российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все восемь дезертиров задержаны

Первых трёх задержали во время проверки документов на одной из станций метро в Москве. Затем к ним добавили остальные пятеро. Как заявили «Интерфаксу» в пресс-службе внутренних войск, в задержании беглецов значительную роль сыграли члены диаспоры Дагестана и Ингушетии. Известно, что все солдаты были призваны как раз из этих республик.

Напомним, что сегодня ночью из одной из частей внутренних войск МВД России, расположенной на Дорожной улице, совершили организованный побег восемь военнослужащих. Об этом сообщил источник в столичных правоохранительных органах.

Побег был совершен из части 3792, отметил источник в правоохранительных органах. Однако он не уточнил, вооружены ли солдаты.

Все солдаты-срочники одеты в форму военнослужащих внутренних войск. Для поиска сбежавших военнослужащих в Москве введен специальный план «Вулкан-5», однако пока никаких результатов он не принес.

По предварительной информации, беглецы покинули воинскую часть без оружия.

Заметим также, что поскольку проблема дедовщины в армии никак не решается, а позиция официальных властей в отношении этой проблемы ни разу озвучена не была, можно предположить, что число побегов сокращаться не будет.

Центр России. Другие новости 20.09.04

Счетная палата выявила нецелевое использование средств на содержание аппарата тверского губернатора. / В Москве задержаны трое из восьми дезертиров. / Погром в метро признан национальным конфликтом. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках