российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На новое «Укрытие» Украине потребуется $270 млн

В столице Великобритании, в Лондоне, 12 мая состоится Чернобыльская ассамблея, в ходе которой «восьмерка» должна принять решение о выделении дополнительных 260-270 миллионов долларов на преобразование действующего проекта «Укрытие» в экологически безопасную систему.

Украина в свою очередь надеется, что решение будет положительным, так как зависит в вопросе финансирования от мирового сообщества.

Премьер-министр страны Юлия Тимошенко будет лично координировать работы по строительству нового саркофага на Чернобыльской АЭС. 10 мая она заверила в этом послов стран «большой восьмерки» во время встречи с ними в столице Украины Киеве.

Тимошенко заявила о необходимости организовать «абсолютно новое качество сотрудничества» Украины и стран «восьмерки» в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Отметим, что Украина намерена внести дополнительно 22 млн. долларов в виде работ демонтажа нестабильных конструкций объекта «Укрытие» для реализации проекта преобразования укрытия над разрушенным блоком Чернобыльской АЭС в экологически безопасную систему.

По материалам Форум регионов.

Центр России. Другие новости 11.05.05

В Подмосковье сожжена синагога. / Итоги саммита Россия-ЕС. / МВД Грузии: гранату в Буша не бросали. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках