российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На вилле Березовского во Франции проведен обыск

Накануне утром сотрудники главного управления по борьбе с крупными финансовыми преступлениями Франции провели обыск на вилле Бориса Березовского «Шато де ля Гаруп», расположенной близ города Антиб на Лазурном берегу.

Как сообщило французское информагентство AFP, обыск был проведен в рамках расследования дела о возможной причастности Березовского к отмыванию денег. Ордер на его проведение выдал один из судей Марселя.

Самого Березовского во время полицейской операции на вилле не было. Как сообщили опальный олигарх газете «Коммерсантъ», полицейские прибыли на место на вертолете и были вооружены. При этом Березовский предположил, что активизация правоохранительных органов может быть связана с недавней встречей президента Франции Жака Ширака с Владимиром Путиным в Москве. Борис Березовский во время обыска находился в Лондоне вместе с женой Еленой и детьми. В доме находилась его мать и управляющий.

Имение «Шато де ла Гаруп» и расположенная по соседству вилла «Клоше да ла Гаруп» были приобретены Березовским в 1997 году через иностранные компании за 22 миллионов евро.

По материалам «Коммерсанта», «Газета.Ru».

Центр России. Другие новости 11.05.05

«Челси» закончит этот год с рекордом Англии. / СФ все-таки одобрил закон о выборах. / Россия намерена досрочно погасить долги перед Парижским клубом. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках