российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марат Сафин проигрывает все турниры подряд

Марат Сафин проигрывает все турниры подряд, Анастасия Мыскина травмирована, а Мария Шарапова не слишком любит и не умеет играть на грунте. Последние результаты российских теннисистов внушают мало надежды на успешное выступление на «Ролан Гаррос».

В Гамбурге и Риме стартовали соответственно крупнейшие мужской и женский турниры. Все мужчины, включая Марата Сафина, к сожалению, завершили борьбу на ранней стадии. Что касается выступления наших девушек в Германии, то его невозможно оценить однозначно.

Мария Шарапова имела уникальный шанс стать первой ракеткой мира и упустила его. Для звания сильнейшей теннисистки планеты Маша должна была выиграть гамбургский грунтовик, но на ее пути в четвертьфинале встала бельгийка Жюстин Энен-Арденн, которая затем в финале обыграла Надежду Петрову. Выход в финал Петровой, которая на грунтовых кортах показывает очень хороший теннис, не может не радовать, но он не в силах скрасить горечь от поражения Шараповой, Мыскиной и Кузнецовой.

Если на женщин на французских кортах еще есть надежда, то на мужчин, похоже, рассчитывать не стоит. Как уже было сказано, в Риме Давыденко, Южный, Андреев и Сафин дружно проиграли на стадиях, весьма далеких от финала. В Гамбурге же после первого круга зародилась надежда на успех. Андреев вновь проиграл – аргентинцу Хуану Монако. Зато Сафин, Давыденко и Южный отдали на троих всего восемь геймов соперникам по первому кругу.

Особенно порадовал Сафин, который разгромил испанца Альберто Мартина со счетом 6:1, 6:0. После окончания игры Марат заявил, что показал свой лучший теннис с момента триумфа на открытом чемпионате Австралии. Он подчеркнул, что приехал в Гамбург без особых надежд, но с хорошим настроением, поскольку залечил небольшую травму ноги, хорошо поработал над «физикой», и вообще, все становится на свои места. После матча второго круга, в котором россиянин уступил испанцу Хуану-Карлосу Ферреро, не так давно возглавлявшему рейтинг-лист сильнейших теннисистов мира, настроение у Сафина было уже далеко не таким хорошим.

И дело вовсе не в поражении как таковом, а в ходе самого матча. На пресс-конференции после окончания поединка Марат заявил, что всю игру испортил судья на вышке, который принимал странные решения в самые ответственные моменты, и сам Ферреро, постоянно апеллировавший к арбитру. «Мы практически выросли вместе, и такое поведение во время матча, на мой взгляд, недостойно. Мы же знаем друг друга 11 лет. Почему я должен спокойно стоять и смотреть, как Хуан-Карлос получает указания от своего тренера, затем идет к вышке и просит судью повлиять на меня? Чтобы я замолчал и играл спокойно?! Я согласен с тем, что тоже часто прерывал игру и заставлял арбитра спускаться с вышки и оценивать ситуацию непосредственно на корте, но я был вынужден сделать это. Впрочем, на этом не стоит заострять внимание. Главное, что я на этой неделе сыграл в хороший теннис, которые дает мне надежды на успешное выступление во Франции».

Сафин, однако, заявил, что не планирует лететь в Париж, чтобы акклиматизироваться и на месте подготовиться к «Ролан Гаррос». Он отметил, что намерен улететь домой, где не был уже в течение месяца. А Париж подождет до понедельника. Недели для того, чтобы подготовиться к главному грунтовому турниру сезона, Марату должно хватить.

По материалам Утро.Ru.

Центр России. Другие новости 12.05.05

Мазулина: пересмотр оправдательных приговоров – это шаг на 50 лет назад. / Путин дал правительству 15 поручений. / Украина может отказаться от российской нефти. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках