российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летчиков, перепугавших весь Вашингтон, решили не наказывать

Как сообщил официальный представитель министерства национальной безопасности, власти США решили не предъявлять обвинения двум авиалюбителям, из-за которых накануне был эвакуирован Белый дом, Конгресс и ряд других госучреждений в Вашингтоне.

Как выяснилось, легкий самолет «Сессна» вторгся в запретное воздушное пространство над столицей США случайно. Пилоты сбились с курса, поскольку ориентировались в полете на глаз. Более того, на борту самолета не было даже рации.

После того как радары засекли самолет всего в нескольких километрах от Капитолия, был объявлен высший уровень тревоги, и началась эвакуация. Из Белого дома срочно вывезли вице-президента Дика Чейни, супругу президента Лору Буш и приехавшую к ней в гости Нэнси Рейган. Президента Буша в Вашингтоне не было. Во время тревоги он катался на велосипеде.

Поднявшиеся в воздух истребители Ф-16 с помощью сигнальных ракет направили самолет на посадку. Пилот и летчик-стажер были задержаны и допрошены.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 12.05.05

Чубайс сам инсценировал покушение на себя, утверждает один из обвиняемых. / Марат Сафин проигрывает все турниры подряд. / Мазулина: пересмотр оправдательных приговоров – это шаг на 50 лет назад. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках