российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иран возобновил переработку урана

Иран может возобновить переработку урана, являющуюся первым шагом в процессе его обогащения, в интересах энергетической программы.

И вероятно, уже на этой неделе Иран уведомит ООН о своих планах по началу обогащения урана, сообщили европейские дипломатические источники.

Как сообщил вице-президент Голям Реза Агазаде, некоторые работы будут возобновлены в Исфаганском ядерном центре, однако основные ограничения на объекте по обогащению урана в Натанзе сохраняются.

По словам дипломатов, это поставит крест на переговорах Тегерана с ЕС по иранской ядерной проблеме.

Иран заморозил свою ядерную программу в ноябре прошлого года в связи с началом переговоров с представителями Евросоюза, которые пытались получить от Тегерана гарантии того, ядерная программа разрабатывается исключительно в мирных целях и Иран не получит ядерного оружия.

Однако переговоры зашли в тупик и власти Ирана заявили, что не намерены идти на уступки в одностороннем порядке.

По материалам Газета.Ru.

Центр России. Другие новости 12.05.05

Москва: силовики блокировали центральный офис Юниаструм-банка. / России необходимо срочно осваивать новые месторождения. / В Сумской области разбился самолет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках