российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Договор России и Эстонии о госгранице будет подписан 18 мая

Как сообщил на заседании правительства глава МИД РФ Сергей Лавров, договор России и Эстонии о госгранице и разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах будет подписан 18 мая 2005 года.

Он также напомнил, что договор будет представлен на ратификацию в парламенты обеих стран. При этом сама ратификация «будет зависеть от того, как она пройдет в Эстонии». По словам главы МИД РФ, с подписанием договора вопрос о госгранице с Эстонией будет считаться полностью урегулированным.

Латвия, напомним, отказалась подписывать договор о границе 10 мая, поскольку Россия не согласилась на декларацию латвийского МИД. Осложнения возникли в связи с принятой правительством этой страны так называемой «разъясняющей декларации», в которой, среди прочего, выдвигаются по существу территориальные претензии к России, заявил официальный представитель МИД России Александр Яковенко. Он подчеркнул, что в этих условиях, до тех пор, пока декларация не будет дезавуирована, Россия, разумеется, договор о границе подписать не может.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 12.05.05

ЛДПР предлагает убить Евгения Адамова. / Руководителя Мариинского театра обокрали. / В офисе Юниаструм-банка в Москве проходит обыск. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках