российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва: объявлено штормовое предупреждение

Как сообщили в московском Гидрометеобюро, в ближайшие часы порывы юго-западного ветра в столице могут достигать 18 метров в секунду.

Причиной ухудшения погодных условий станет «порция холодного воздуха, надвигающегося на московский регион с северо-запада». «В некоторых районах порывы ветра могут сопровождаться грозой», пояснили в Гидрометеобюро.

Однако, отметили здесь, временное ухудшение погодных условий никак не скажется на общей температуре воздуха в ближайшие дни.

При усилении ветра до 15 м/с в Москве будут временно прекращены все строительные и высотно-монтажные работы.

При грозе наибольшую опасность могут представлять обрывы линий электропередачи и связи, а также падения деревьев и рекламных щитов. Представитель МЧС призвал москвичей и гостей столицы проявить осторожность, не парковать машины и по возможности не находиться самим во время грозы в потенциально опасных местах.

«Соответствующее подтверждение мы уже разослали на все строительные объекты города», – рассказали в столичной мэрии. Здесь подчеркнули, что при каждой московской префектуре будут созданы специальные мобильные бригады, которые будут курсировать по городу, оперативно устраняя возможные последствия сильного ветра. Кроме того, дано указание закрепить все рекламные щиты и перетяжки, развешанные на городских улицах.

По материалам, РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 13.05.05

Россия досрочно выплатит Парижскому клубу 15 миллиардов долларов. / Светлану Бахмину обвиняют в расхищении «Томскнефти». / Андижан: сбежавшие заключенные сдаются властям. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках