российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума сохранила неприкосновенность пяти участникам драки в парламенте

Государственная дума России отказалась дать согласие Генпрокуратуре на снятие депутатской неприкосновенности с пяти участников драки в парламенте.

За такое решение проголосовали 50 депутатов при необходимых 226.

Ранее Генпрокуратура предложила Госдуме снять парламентскую неприкосновенность с пяти депутатов от ЛДПР и «Родины», подравшихся во время пленарного заседания 30 марта. Итогом драки стало лишение вице-спикера Владимира Жириновского слова на месяц и обращение в Генпрокуратуру с предложением дать правовую оценку действиям участников инцидента.

Драка в нижней палате парламента произошла 30 марта, в ней, в частности, принимали участие вице-спикер от ЛДПР Владимир Жириновский и депутат фракции «Родина» Андрей Савельев.

По материалам «Эхо Москвы».

Центр России. Другие новости 18.05.05

Ходорковский и Лебедев признаны виновными еще по одному эпизоду. / Россия вооружила Венесуэлу большой партией автоматов Калашникова. / Евгений Адамов хочет прибыть в США с гордо поднятой головой. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках