российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко уличили во лжи

Юлия Тимошенко заявила сегодня на заседании Кабмина: «Я думаю, что Служба безопасности Украины в ближайшие несколько недель скажет свое слово, как был организован этот кризис. У нас есть уникальная информация о том, как это организовывалось». В частности, она отметила, что у Кабмина есть информация, что на «ЛиНОСе» хранится 30 тысяч тонн высокооктанового бензина, и он не отгружается.

Это заявление прокомментировала пресс-служба ООО «ТНК-ВР Украина»:

«Из 30 тысяч тонн запасов нефтепродуктов, имеющихся сейчас на ЛИНОСе, 18 тысяч тонн – 80-й бензин, 5 тысяч тонн – 92-й бензин, 5 тысяч тонн – 95-й, 1.1 тысяча тонн – 98-й.

Таким образом, запасы высокооктановых бензинов составляют 11.1 тыс. тонн. Весь этот объем предназначен для обеспечения потребностей собственных АЗС компании ТНК-ВР. Отгружается до 120 тонн в день в связи с отказом станции Васильков-2 принимать большее количество вагонов».

Учитывая то, что «станция Васильков-2» находится в ведении министра транспорта Червоненко, премьер-министру стоило бы задаться вопросом: а кто организовал бензиновую блокаду Киева, ограничив прием грузов только двумя цистернами топлива в сутки?

По материалам «Обком».

Центр России. Другие новости 18.05.05

Общительные люди болеют меньше. / Россияне стали иностранцами в Туркмении. / Вынесение приговора Ходорковскому отложено еще на один день. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках