российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дума усилит ответственность СМИ за распространение ложной информации

Ответственность журналистов и СМИ в целом за распространение ложной информации в период избирательных кампаний будет усилена. Об этом сообщил на брифинге в среду глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.
Госдума 20 мая намерена рассмотреть в первом чтении президентский законопроект, вносящий изменения в ряд законодательных актов. Этот законопроект, в частности, предусматривает, что «дословное воспроизведение в СМИ» материалов, распространенных другим изданием, не освобождает это СМИ, главного редактора, журналистов от ответственности, если сведения не соответствуют действительности, то есть если нарушен закон, отметил глава комитета.
Такую поправку, в частности, предлагается внести в действующий закон о средствах массовой информации, пояснил Плигин.
В целом же, подчеркнул он, новая законодательная инициатива президента направлена на развитие в стране гражданского общества «через построение политических партий, политической системы в целом».
По словам Плигина, законопроект в числе других президентских инициатив, касающихся совершенствования избирательного законодательства, призван «решать в некоторой степени государственную задачу; и в этой связи понятно: государство фактически стимулирует ряд шагов по созданию устойчивой политической системы в стране».

По материалам Интерфакс.

Центр России. Другие новости 18.05.05

ФБР: брошенная в Буша граната была боевой. / Тимошенко уличили во лжи. / Общительные люди болеют меньше. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках