российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Христенко успокоил владельцев праворульных иномарок

Российское правительство пока не планирует запрещать эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Об этом заявил глава Минпромэнерго Виктор Христенко в четверг на заседании правительства. «Пока оснований для волнений нет», – сказал Христенко, отвечая на вопрос вице-премьера Александра Жукова, какую политику Минпромэнерго планирует проводить в отношении автомобилей с правым рулем.

Сегодня в России проходит массовая акция владельцев автомобилей с правым рулем. Поводом для выступления автолюбителей стали планы Минпромэнерго запретить ввоз и эксплуатацию в России праворульных автомобилей иностранного производства. В десятках городах автовладельцы украшают свои машины оранжевыми ленточками и ездят со включенными фарами и сигнализацией. Особенно многочисленны акции на востоке страны – во Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Якутске, где велико число владельцев праворульных иномарок.

В Москве на набережную у Белого дома съехались около 50 автомобилей японского производства, на которых в знак протеста повязаны оранжевые ленточки. На набережной образовался небольшой затор. Несколько сотен водителей иномарок, оборудованных правым рулем, собралось на западе столицы в районе Минской улицы. В ГИБДД Москвы сообщили, что в этом районе выезд на Кутузовский проспект в сторону центра сильно затруднен.

По материалам РИА «Новости», NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 19.05.05

«Самаранефтегаз» может отойти «Роснефти». / Израиль готовит удар по Сектору Газа. / В Москве минувшей ночью задержаны 84 футбольных болельщика. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках