российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столичная милиция готовится усмирять фанатов ЦСКА

К спорткомплексу ЦСКА на Ленинградском проспекте постепенно стягиваются молодые люди в одежде клубных цветов, большинство из них носят отличительный знак болельщика – сине-красный шарф с символикой ЦСКА.

Среди них много нетрезвых и неадекватно себя ведущих людей. Болельщики продолжают праздновать победу любимой команды, распивая пиво и шампанское.

Группа болельщиков ждет возможного приезда в спорткомплекс победившей команды. Молодые люди выкрикивают лозунги, скандируют название клуба и во всеуслышание высказывают радикальные предложения, такие как «Перекрыть Ленинградский проспект и праздновать» или «Всем обриться наголо в честь победы любимой команды». Многие из них, по их собственному признанию, провели ночь без сна и сейчас «фактически валятся с ног», но, тем не менее «намерены дождаться футболистов».

Любопытно, что среди болельщиков, собирающихся в спорткомплексе, есть и женщины, одетые в майки с цветами любимой команды. Кроме того, в группу болельщиков, ожидающих приезда любимой команды, прибыли старшие представители фанатов, так называемые «старшины». Некоторые из них увели часть болельщиков за собой.

Представители столичной милиции не исключают, что в течение дня к спорткомплексу ЦСКА на Ленинградском проспекте столицы будут стянуты дополнительные патрульные наряды милиции.

«Это будет сделано для обеспечения порядка и спокойствия на территории спорткомплекса», – сообщил дежурный офицер милиции, находящийся на территории спорткомплекса. По словам собеседника агентства, «большинство болельщиков, пришедших к зданию спорткомплекса находятся в неадекватном состоянии». Этой причиной он и объясняет необходимость дополнительного усиления нарядов.

Вместе с тем представитель милиции сообщил, что «по сообщению столичного ГИБДД, машины сопровождения, сопровождавшие клубную команду из аэропорта «Шереметьево», сообщили, что направились на базу отдыха в Ватутинки». Таким образом, по его мнению, запланированная встреча команды со своими болельщиками в спорткомплексе ЦСКА в Москве может не состояться.

По материалам NEWSru.com, «Интрефакс».

Центр России. Другие новости 19.05.05

Путин подписал новый закон о выборах депутатов Госдумы. / Буш: Кавказ и Среднюю Азию ожидают «цветные» революции. / Россия добивается экстрадиции Адамова. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках