российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оскорбленные поляки отростили Путину нос

Польский журнал Wprost приступил к реализации спецпроекта «Napisz do Putina». Редакция издания призвала своих читателей отправлять президенту России Владимиру Путину открытку, на которой он изображен в виде длинноносого сказочного героя-врунишки Пиноккио. Журналисты пояснили, что таким образом они протестуют против «сталинской версии истории», которую представил Путин в своей речи на Красной площади 9 мая, а также во многих других публичных выступлениях.

Эта кампания начата в разгар антироссийских настроений в Польше, многие граждане которой были возмущены речью Путина по случаю окончания Второй мировой войны в Европе, произнесенной на Красной площади 9 мая, в которой он не осудил пакт Молотова-Риббентропа и советское вторжение 1939 года в Польшу.

В ответ свежий выпуск еженедельного журнала Wprost вышел в свет с открыткой, на которой уже напечатан адрес и содержится надпись на лицевой стороне: «С приветом для Путиноккио». В открытке также отмечается, что поляки чувствуют себя оскорбленными из-за того, что Путин в своей речи поблагодарил итальянское и немецкое Сопротивление, но совершенно проигнорировали роль польских солдат, четвертой по величине силы военного антифашистского союза.

По материалам «Инопресса.ру», «ИноСМИ.ру».

Центр России. Другие новости 20.05.05

Парламент Бельгии ратифицировал конституцию Евросоюза. / ОБСЕ: в Андижане был совершен криминальный акт. / Януковича оштрафовали за мат. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках