российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поздравил ЦСКА с исторической победой

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму главному тренеру ЦСКА Валерию Газзаеву в связи с победой в решающем матче за Кубок УЕФА, сообщает пресс-служба президента России.

«Впервые отечественная команда выиграла столь престижный турнир. Спортивный триумф ЦСКА стал прекрасным подарком для миллионов болельщиков, для всей России. Уверен, это достижение послужит серьезным стимулом для развития в нашей стране футбола и спорта в целом», – сказано в поздравлении.

Также, руководство российских футбольных клубов поздравило столичный ЦСКА с победой в Кубке УЕФА, добытой армейцами в среду в Лиссабоне.

Так, например, официальный сайт московского «Локомотива» сообщает, что президент клуба Валерий Филатов направил поздравительно письмо в футбольный клуб ЦСКА. Глава «Локомотива» назвал победу армейцев «великой» и отметил, что она имеет колоссальную значимость для России.

«Не понаслышке знаем, сколько пота надо пролить, чтобы получить уважительные отзывы в футбольной Европе», – говорится также в заявлении Филатова.

С поздравлениями в письменной форме к коллективу ЦСКА обратилось также накануне и руководство пермского «Амкара».

Опубликованы поздравительные слова и на официальных сайтах многих отечественных футбольных клубов. В питерском «Зените» назвали успех ЦСКА «беспрецедентным достижением», в столичном «Спартаке» считают, что победа армейцев «наверняка послужит новым шагом к признанию российского футбола на европейской арене».

Руководство ФК «Динамо» отмечает, что выступление ЦСКА на мировой арене - это не только успех отдельного клуба, но и всего российского футбола. По мнению представителей клуба «Москва», финальный матч Кубка УЕФА подарил российским болельщикам настоящий праздник.

Напомним, что 18 мая на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне ЦСКА в финале Кубка УЕФА нанес поражение местному «Спортингу» со счетом 3:1. При этом российская команда после первого тайма проигрывала 0:1, но во втором Алексей Березуцкий, Юрий Жирков и Вагнер Лав забили три мяча в ворота португальцев. Лучшим игроком финала стал бразильский плеймейкер ЦСКА Даниэл Карвальо, который сделал три голевые передачи.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 20.05.05

Минфин форсирует принятие поправок в НК. / Расстрел в подмосковном кафе: 1 человек убит, 2 ранены. / Неизвестный пытался сжечь Басманный суд. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках