российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стали известны финалисты «Евровидения-2005»

В Киеве определились финалисты 50-го международного песенного конкурса «Евровидение-2005». По итогам вчерашнего голосования телезрителей в финал конкурса вышли 10 стран: Венгрия, Румыния, Норвегия, Молдова, Израиль, Дания, Македония, Хорватия, Швейцария, Латвия.

Кроме того, в финале выступят также представители стран, которые заняли первые 10 мест на прошлогоднем «Евровидении»: Мальты, Турции, Албании, Кипра, Сербии и Черногории, Швеции, Украины, Греции, России, Боснии и Герцеговины, а также исполнители из стран «большой четверки»: Великобритании, Франции, Германии и Испании.

Порядок их выступлений определен жеребьевкой: Венгрия, Великобритания, Мальта, Румыния, Норвегия, Турция, Молдова, Албания, Кипр, Испания, Израиль, Сербия и Черногория, Дания, Швеция, Македония, Украина, Германия, Хорватия, Греция, Россия, Босния и Герцеговина, Швейцария, Латвия, Франция.
Финал конкурса состоится в субботу, 21 мая. Его будут транслировать крупнейшие европейские телеканалы, поскольку победитель определяется голосованием телезрителей.

По материалам «Лента.ру».

Центр России. Другие новости 20.05.05

Мещанский суд: день пятый. / Хакеры не спят: у ЦБ РФ похищена новая база данных. / Госдума обратилась к президенту. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках