российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военная прокуратура РФ продолжает розыск Тимошенко

На 3 июня запланирована встреча премьеров Украины и России Юлии Тимошенко и Михаила Фрадкова. Об этом сообщил во вторник секретарь Совета национальной безопасности Украины Петр Порошенко. При этом он не уточнил, где именно пройдет встреча. По неофициальной информации, это может состояться в Грузии, сообщает РБК со ссылкой на источник в секретариате правительства Украины. В Тбилиси 3 июня пройдет саммит глав правительств стран СНГ.

По словам Порошенко, на встрече глав правительств двух стран предполагается подписать соглашение относительно работы одного из комитетов межгосударственной комиссии Путин-Ющенко, который возглавляют Юлия Тимошенко и Михаил Фрадков. Комиссия фактически начала работать с момента подписания президентами совместного заявления 8 мая, сообщил секретарь Совбеза Украины.
Между тем, как заявил во вторник главный военный прокурор России Александр Савенков, уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко не прекращено, а международный розыск в отношении Тимошенко остается в силе. «Уголовное дело, в котором изучаются обстоятельства противоправных действий Тимошенко, по фабуле, по процессуальным моментам продолжает расследоваться. Вынесенные судом по этому делу в отношении Тимошенко решения остаются в силе. Розыск не отменен», – сказал Александр Савенков на пресс-конференции в Москве, передает РИА «Новости».

Напомним, что главная военная прокуратура обвиняет Тимошенко в организации дачи взяток российским офицерам. По данным следствия, Тимошенко, будучи руководителем «Единых энергосистем Украины», организовала дачу взяток пяти офицерам, которые участвовали в подготовке контракта о поставке Украиной материально-технических средств для нужд Минобороны РФ. Цены поставок, по версии следствия, были завышены, а стройматериалы для Минобороны так и не были переданы в полном объеме. В свое время за отказ явиться на допрос нынешний премьер-министр Украины была объявлена российской прокуратурой в международный розыск.

Российское бюро Интерпола до сих пор не вывело Тимошенко из системы международного розыска.

В свое время заявление генпрокурора РФ Владимира Устинова о том, что уголовное дело в отношении Тимошенко не прекращено, многими было расценено как главная причина отмены официального визита украинского премьера в Москву, отмечает «Лента.ру». Тимошенко должна была приехать в российскую столицу в середине апреля.

Центр России. Другие новости 24.05.05

Оглашение приговора по «делу ЮКОСа»: день седьмой. / Солисту «Дискотеки Авария» прострелили голову. / Мосгордума обвинила Ксению Собчак в проституции и сутенерстве. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках