российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович не явился на допрос в МВД

Киевское управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины ждет пояснений от лидера оппозиционной Партии регионов, экс-премьера Виктора Януковича о причинах его неявки сегодня на допрос. Об этом заявил начальник киевского УБОП Валерий Гелетей.
«Сегодня он (Янукович) был приглашен на допрос на 11:00 часов в качестве свидетеля, но не явился», – сказал Гелетей.

Если причины неявки будут уважительные, то вызов на допрос будет дополнительным, однако если окажется, что Янукович не явился на допрос по неуважительной причине, то его будут вызывать в порядке статьи 136 КПК Украины, которая предусматривает принудительный вызов на допрос свидетелей по делу, сообщил начальник киевского УБОП.
Между тем, экс-премьер Виктор Янукович заявляет, что он не получал официальных вызовов на допрос в милицию, потому и не пришел в киевское Управление по борьбе с организованной преступностью для дачи объяснений. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Януковича в понедельник.

Напомним, что Янукович проходит по уголовному делу о выделении около миллиона долларов на закупку спецтехники для аэропорта в Донецке.
По материалам НТВ, ИА REGNUM, «Украинская правда».

Центр России. Другие новости 30.05.05

Греф: Россия может вступить в ВТО в 2006 году. / Минэкономразвития снизило прогноз роста ВВП. / Российские физики придумали шаровую молнию для автомобиля. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках