российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко дал «зеленый свет» казахским товарам

Украина готова к серьезной либерализации своей транзитной политики, чтобы обеспечить прямой доступ товаров к потребителю. Об этом заявил в понедельник президент Украины Виктор Ющенко.

«Сегодня министр транспорта и связи Евгений Червноненко предложил доктрину, на которой стоит сегодня украинская власть. Мы готовы серьезно либерализовать транзитную политику», – сказал украинский президент на совместной пресс-конференции с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в понедельник в Астане.

По словам Ющенко, таким образом Украина сможет «помочь проходящим транзитом через страну товарам, в том числе, казахским, среди которых, в частности, зерно и нефть».

«Мы готовы идти далеко и компромиссно. Мы хотим, чтобы это состоялось. Это самый краткий путь к потребителю, и власть с одной и с другой стороны (с украинской и казахской) готова обеспечить прохождение и реализацию этого оптимально режима», — сказала Виктор Ющенко.

По материалам интернет-газеты «ПолитБайки».

Центр России. Другие новости 31.05.05

Голландия против ратификации конституции Евросоюза. / Жак Ширак сегодня объявит о судьбе правительства. / За трехсекундные разговоры с 1 июля будут платить мобильные операторы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках