российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия – одна из самых курящих стран в мире

В России курят 65% мужчин и 30% женщин. Такие цифры, представлены Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака. В этот раз день отмечается под девизом «Медицинские работники и борьба против табака».

По данным ВОЗ, от причин, непосредственно связанных с табакокурением, в мире ежегодно умирает около пяти миллионов человек, одна треть всех случаев смерти от раковых заболеваний связана с курением. Общие экономические потери, связанные с табакокурением, составляют не менее $200 миллиардов в год.

Россия – одна из самых курящих стран в мире, ежегодно от причин, связанных с курением, в России преждевременно умирает более 260 тысяч человек. При этом, молодежь начинает курить все раньше. Так, в старших классах курят 50% мальчиков и 40% девочек.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 31.05.05

Ющенко дал «зеленый свет» казахским товарам. / Голландия против ратификации конституции Евросоюза. / Жак Ширак сегодня объявит о судьбе правительства. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках