российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пакистан: террорист-смертник взорвал мечеть

Инцидент произошел в пакистанском городе Карачи, террорист-самоубийца ворвался в шиитскую мечеть Мадинат-ул-Илм, расположенную в районе Гулшан, и подорвал себя.

Как рассказал сотрудник местной полиции, трое боевиков попытались прорваться в здание мечети, которое находилось под усиленной охраной полиции.

Один из террористов выхватил автомат у стоявшего недалеко от входа в мечеть полицейского и расстрелял его. В ответ другие полицейские открыли огонь на поражение по нападавшим. В ходе перестрелки двое боевиков были убиты, двое полицейских получили ранения.

Однако одному из террористов все-таки удалось прорваться внутрь здания. Ворвавшись в мечеть, он привел в действие взрывное устройство. При взрыве как минимум один человек был убит, еще 21 получил ранения. Четыре человека из числа раненых находятся в критическом состоянии. Все пострадавшие были госпитализированы в четыре городских госпиталя.

Позднее полицейские обнаружили детонаторы на телах двоих боевиков, убитых у входа в мечеть.

Несколько дней назад в Исламабаде рядом с шиитской святыней также произошел теракт-самоубийство. В результате погибли 19 человек.

Шииты составляют религиозное меньшинство в Пакистане. Между общинами шиитов и суннитов, составляющих большинство населения страны, постоянно возникают столкновения.

По материалам Lenta.

Центр России. Другие новости 31.05.05

Сергей Лавров встретился с видными японскими деятелями. / Грузия построит совершенно новые отношения с Россией. / «Мисс Вселенной» стала русская девушка Наталья Глебова. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках