российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцов прочит отставку Тимошенко

Инвестиционный климат на Украине ухудшается, что является следствием ошибок, допущенных правительством Юлии Тимошенко. Об этом заявил в понедельник Борис Немцов, советник украинского президента Виктора Ющенко. «Вместо того чтобы туда приходили капиталы, они оттуда уходят», – констатировал российский политик. По его словам, «замедляются темпы экономического роста, и особенно опасно, что сокращаются инвестиции в экспортоориентированные отрасли, которые являются локомотивом украинской экономики». «Все это, на мой взгляд, следствие крупных ошибок правительства Тимошенко. Попытки ручного управления экономикой через регулирование цен привели к масштабному энергетическому кризису, преодоленному благодаря вмешательству президента страны. Второе – это крайне бесцеремонное отношение к собственности», – заявил Немцов.

Он отметил также, что инвесторы в США, Европе и России «очень настороженно смотрят на то, как развивается экономическая ситуация». «До тех пор, пока власть не скажет, что она стоит на страже закона, что она защищает права собственников, что она не будет неквалифицированно вмешиваться в экономику, там денег не будет», – считает советник украинского президента.

Немцов намекнул, что в скором времени Тимошенко уйдет в отставку. «Они (президент Ющенко и Тимошенко), настолько разные, что вряд ли такое сосуществование надолго возможно», – сказал Немцов в понедельник.

По материалам газеты «Новые Известия», «Полит.ру».

Центр России. Другие новости 31.05.05

Суду осталось огласить последние страницы приговора по «делу ЮКОСа». / Пакистан: террорист-смертник взорвал мечеть. / Сергей Лавров встретился с видными японскими деятелями. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках