российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд России рассмотрит жалобу коммунистов

Верховный суд России рассмотрит во вторник жалобу представителей КПРФ на отказ ЦИК в проведении общероссийского референдума по вопросам приведения в соответствие с минимальным прожиточным уровнем заработной платы бюджетников и пенсий, а также о порядке выборов депутатов. Представители инициативной группы считают незаконным отказ Центральной избирательной комиссии в проведении общероссийского референдума, включающего 17 вопросов.

Первое судебное заседание состоялось в понедельник. Представители КПРФ просили суд вызвать в качестве свидетелей и экспертов членов ЦИК РФ. На заседании выступали лидер КПРФ Геннадий Зюганов и его первый заместитель Иван Мельников, а также работники Центризбиркома РФ. В свою очередь, представители ЦИК заявили, что данные вопросы не могут быть вынесены на всеобщий референдум. «Согласно закону «О референдуме Российской Федерации», не допускается вынесение на референдум вопросов, которые связаны с изменением бюджета и внутренних финансовых обязательств.

Ранее ЦИК признал не соответствующими закону 15 из 17 вопросов, которые хотели задать избирателям коммунисты.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 31.05.05

Латвия – международный центр по отмыванию денег. / Немцов прочит отставку Тимошенко. / Суду осталось огласить последние страницы приговора по «делу ЮКОСа». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках