российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура удовлетворена приговором по «делу ЮКОСа»

В Генпрокуратуре РФ приговор в отношении Ходорковского, Лебедева и Крайнова считают «объективным и справедливым». По словам начальника Управления информации и общественных связей этого ведомства Наталии Вишняковой, вердикт «соответствует тяжести совершенных осужденными преступлений».

Двенадцатый день чтения приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву поставил точку в двухлетнем расследовании «дела ЮКОСа». Как уже сообщалось, во вторник Мещанский суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима, а Крайнова – к пяти годам условно.

Кроме того, суд удовлетворил иск Федеральной налоговой службы и взыскал с экс-главы ЮКОСа и главы МЕНАТЕПа 17 миллиардов 395 миллионов рублей. Суд также рекомендовал рассмотреть в порядке гражданского судопрозводства иски о взыскании 15 миллионов рублей с Лебедева и 62 миллионов рублей с Ходорковского.

От наказания по эпизоду с ОАО «Апатит» подсудимые освобождены в связи с истечением сроков давности.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 31.05.05

Ходорковский: вынесенный приговор – «памятник басманному правосудию». / Сигареты в 2006 году значительно подорожают. / Ходорковский и Лебедев осуждены на 9 лет лишения свободы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках