российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приговор Ходорковскому усилит отток капитала из российского бизнеса

Приговор Михаилу Ходорковскому негативно скажется на инвестиционном климате в России. Такое мнение высказал во вторник член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. По его словам, сегодняшний приговор «усилит отток капитала из российского бизнеса». Депутат ожидал менее сурового приговора. Вместе с тем, отметил Геннадий Гудков, надежда на то, что приговор может быть обжалован в суде высшей инстанции, а 9 лет заменят меньшим сроком все же остается. «Хотя, честно говоря, я уже плохо ориентируюсь в российском правосудии, так как 9 лет за приватизационные сделки – слишком жесткий приговор», – заявил парламентарий.

С мнением Гудкова не согласен председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Игорь Игошин. «Я думаю, что хуже инвестиционный климат от этого сообщения (вынесения приговора) не будет. Насколько можно было нанести вред, он уже нанесен», – сказал Игошин.
Депутат считает, что Ходорковскому и Лебедеву, осужденным на девять лет лишения свободы, вынесены приговоры на неоправданно долгий срок. «Это выходит за рамки здравого смысла и всякого смысла вообще», – сказал он.
Директор управления исследований ИГ «АТОН» Стивен Дашевский в интервью телеканалу РБК заявил, что приговор Михаилу Ходорковскому – результат очень печальный и огорчительный, хотя и ожидаемый. «С точки зрения общего инвестиционного климата в стране и общих выводов об инвестициях в Россию, которые делаются на основании таких решений, результат негативный, хотя он давно заложен в рынке», – пояснил эксперт.

По его словам, после «дела ЮКОСа» стало понятно, что главным фактором в оценке рынка акций является уровень политических рисков. При этом он подчеркнул, что каких-либо глобальных потрясений ожидать не стоит.

По материалам РБК, РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 31.05.05

Новым премьером Франции назначен Доминик де Вильпен. / Кубинские раки и испанские иглистые тритоны отправляются в космос. / Генпрокуратура удовлетворена приговором по «делу ЮКОСа». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках