российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ходорковскому предъявят новые обвинения

Генпрокуратура РФ в ближайшее время предъявит экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и руководителю МЕНАТЕПа Платону Лебедеву новые обвинения – прежде всего, в легализации преступно нажитых средств, которые исчисляются в миллиардах рублей. Об этом заявила во вторник на пресс-конференции официальный представитель Генпрокуратуры РФ Наталия Вишнякова.

По ее заявлению, Генпрокуратура РФ «категорически отвергает какую-либо политическую подоплеку в «деле «ЮКОСа». «Совершены конкретные тяжкие преступления, которые доказаны. Похищены астрономические суммы», – сказал она.

«Те, кто кричит о недоказанности обвинения Ходорковскому и Лебедеву, понятия не имеют, какие в действительности доказательства есть в этом деле», — заявила Вишнякова.

Ссылка по теме:

Ходорковский и Лебедев осуждены на 9 лет лишения свободы >>>

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 31.05.05

В Москве ограблены инкассаторы. / «ЮКОС» требует признать недействительным аукцион по «Юганскнефтегазу». / Приговор Ходорковскому усилит отток капитала из российского бизнеса. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках