российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США предлагают выгнать Россию из G8

Томас Лантос – американский конгрессмен во вторник, сразу после оглашения приговора по делу ЮКОСа в Мещанском суде заявил журналистам, что внесет в конгресс США проект резолюции об исключении России из «большой восьмерки».

«Мы не позволим считать Россию демократической страной после сегодняшнего приговора», – заявил Лантос.

Мещанский суд во вторник приговорил Михаила Ходорковского и Платона Лебедева к девяти годам лишения свободы. Андрей Крайнов приговорен к пяти годам лишения свободы условно.

Лантос прибыл в Москву во вторник. Он не присутствовал на заключительном этапе оглашения приговора, а подъехал к зданию Мещанского суда уже после вынесения вердикта.

«Похоже, что этот политический опереточный процесс пришел к своему логическому концу. Очевидно, что Ходорковский мог остаться дома и суд мог состояться без тюремного циркачества», – сказал Лантос журналистам.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 31.05.05

Ходорковскому предъявят новые обвинения. / В Москве ограблены инкассаторы. / «ЮКОС» требует признать недействительным аукцион по «Юганскнефтегазу». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках