российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главе Донецкого областного совета грозит 12 лет тюрьмы

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины закончило следствие по уголовному делу председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Колесникову предъявлено обвинение в вымогательстве передачи права на имущество по предварительному сговору группой лиц, с использованием служебного положения, с угрозой убийством, что нанесло имущественный ущерб в особо крупных размерах (ч.4 ст.189 Уголовного кодекса), а также в злоупотреблении властью, что повлекло тяжкие последствия (ч.2 ст.364 УК).

Ч.4 ст.189 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества, ч.2 ст.364 – от 5 до 8 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу после ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами дела.

Борис Колесников был задержан 6 апреля 2005 года в Киеве и арестован 8 апреля по решению суда. Ему инкриминируется вымогательство акций ОАО «Торговый центр «Белый лебедь» в Донецке. После задержания Колесникова его сторонники разбили палаточные городки в Донецке и Киеве – они считают, что власти преследуют Колесникова по политическим мотивам. На выборах президента Украины Колесников поддерживал проигравшего кандидата Виктора Януковича.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 31.05.05

США предлагают выгнать Россию из G8. / Ходорковскому предъявят новые обвинения. / В Москве ограблены инкассаторы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках