российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России предупреждает: финские пограничники бастуют

Представителям деловых кругов и грузооператорам, при планировании поездок и перевозок грузов, связанных с пересечением российско-финляндской границы в период забастовки сотрудников Пограничной охраны Финляндии, принимать во внимание возникающие вследствие трудового конфликта неудобства, рекомендует россиянам МИД России.

По планам профсоюза финских пограничников, забастовка, начавшаяся 31 мая продлится до 11 июня.

Забастовка охватывает все 8 международных пунктов пропуска на российско-финляндской границе и может осложнить их функционирование.

«В настоящее время финляндская сторона продолжает оформление пассажиров и грузов, пересекающих российско-финляндскую границу, силами руководящих сотрудников Пограничной охраны, не принимающих участие в забастовке», – сказали в МИД.

«Вместе с тем, – отметили во внешнеполитическом ведомстве, – в связи с резким уменьшением численности занятых пограничным оформлением сотрудников Пограничной охраны Финляндии следует ожидать значительного увеличения времени прохождения необходимых для пересечения границы процедур. Возможно образование очередей, особенно в таких оживленных пунктах пропуска, как Торфяновка-Ваалимаа, Бусловская-Вайниккала и Брусничное-Нуйямаа».

Забастовка сотрудников Пограничной охраны Финляндии может негативно сказаться на российских гражданах, которые планировали посещение Финляндии в июне, а также на интересах российских грузополучателей и грузоотправителей, считают в МИД.

Отмечается, что «может быть затруднена работа российских СМИ, печатающих свои издания в Финляндии, а также связанных в своей деятельности с получением из Финляндии бумаги или иных необходимых для выхода изданий материалов или услуг».

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 01.06.05

В Тверской области при посадке сгорел МиГ-31, летчики выжили. / ЮКОС опроверг сведения о новых претензиях к «Сибнефти». / Ролан Гаррос: успехи и неудачи россиянок. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках