российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Конец света» обошелся Москве в 800 млн. рублей

Ущерб от массовых отключений электроэнергии в Москве, произошедших на прошлой неделе, составил 779 млн. 344 тыс. рублей. Об этом сообщает во вторник «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичной мэрии. По словам сотрудника горадминистрации, эта сумма ущерба оценена только на основании конкретных документов, которые способны доказать финансово-экономические потери Москвы в результате аварии. «На самом же деле потери города значительно больше», – подчеркнули в мэрии.

Источник добавил также, что сумма ущерба пока не включает в себя потери от вынужденного простоя Московского нефтеперерабатывающего завода (завод не работал с 25 по 30 мая), которые будут подсчитаны в ближайшее время. По некоторым данным, МНТПЗ оценивает убытки в 3 миллиарда рублей.
25 мая в результате крупной энергоаварии в Москве на длительное время без электричества остались шесть линий метрополитена, 19 тыс. жилых домов, ряд крупных предприятий, образовательные учреждения и больницы.

По данным Департамента экономической политики и развития города, наибольший ущерб причинен объектам жилищно-коммунального хозяйства, промышленным предприятиям и магазинам в Юго-Восточном административном округе столицы, сообщает «Лента.ру». В этом округе средняя сумма ущерба составила около 400 миллионов рублей.

АМО «ЗИЛ» понес убытки в размере 95 миллионов рублей. Ущерб строительных организаций составил в результате аварии более 143 миллионов рублей. Потери «Мосводоканала» составили 33 миллиона, а «Мосводостока» – 27 миллионов рублей. Ущерб столичного метрополитена составил более 9 миллионов рублей, а «Мосгортранса» – около 16 миллионов.

Ранее мэр столицы Юрий Лужков заявлял, что энергокризис обошелся Москве не менее чем в 2 миллиарда рублей. По словам столичного мэра, город намерен предъявить судебные претензии к энергетикам сразу же после того, как подсчитает убытки.

Ссылка по теме:

Глава «Мосэнерго» вызван на допрос. Лужков подсчитывает убытки >>>

По материалам «Интерфакса», «Лента.ру».

Центр России. Другие новости 01.06.05

Употребление виагры приводит к слепоте. / В России приостановлены полеты самолетов МиГ-31. / Кудрин: дело Ходорковского вредит инвестициям. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках