российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин тайно встретился с «Нашими»

Президент РФ Владимир Путин встречался в Кремле с руководителями и активистами молодежного движения «Наши», пишут в среду «Известия». Встреча проходила в понедельник, прессу на нее не пригласили. На прием к президенту были приглашены четыре «федеральных комиссара» во главе с Василием Якеменко. Кроме того, на встрече присутствовали лидеры региональных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тулы, Брянска и других крупных городов России. Средний возраст собеседников Путина составил 19 лет.

В Кремлевской пресс-службе не подтвердили и не опровергли факт такой встречи, но лидер движения Василий Якеменко рассказал, что разговор в Кремле действительно был. Он уточнил, что считает приглашение президента признанием реальных успехов своей организации.

Напомним, что 15 мая «Наши» провели в Москве массовую акцию, в ходе которой около 60 тысяч молодых людей перекрыли Ленинский проспект. После этого лидеры движения направили Путину письмо с просьбой о встрече. По словам одного из активистов организации, на встречу они не рассчитывали – «просто хотели, чтобы Путин о нас знал».

Издание называет факт встречи показательным: из широкого спектра молодежных партий и движений только «Наши» дошли до Кремля. По мнению некоторых экспертов, власти нужна некая структура, способная пробудить политическую активность молодежи.

По материалам газеты «Известия», «Грани.ру».

Центр России. Другие новости 01.06.05

Падва: кассационная жалоба будет рассмотрена не раньше сентября. / Президент подписал закон о российско-китайской границе. / «Конец света» обошелся Москве в 800 млн. рублей. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках