российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович и Медведчук не явились на допрос

Бывший глава Администрации Президента Виктор Медведчук и бывший премьер-министр Виктор Янукович и сегодня не прибыли для дачи пояснений в Управлении Министерства внутренних дел Украины в Ивано-Франковской области.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД в Ивано-Франковской области, в среду давал пояснения относительно получения земельных участков и использования в связи с этим государственных средств только бывший заместитель губернатора Ивано-Франковской области Мирослав Блощук.

В УМВД по состоянию на 13:30 не явились и представители бывших высших должностных лиц.

Вчера, как сообщили в ЦОС МВД, в прокуратуру области были переданы собранные работниками милиции материалы для принятия решения.

Напомним, Янукович, Медведчук, а также экс-заместитель губернатора Ивано-Франковской области Мирослав Блощук были приглашены в УМВД в Ивано-Франковской области для дачи пояснений относительно получения земельных участков и использования в связи с этим государственных средств.

Янукович и Блощук должны объяснить, каким образом им, а также другим лицам, были переданы земельные участки и построены на них коттеджи на земле заповедника «Мулицы», которая входит в природоохранный фонд Украины и является ботаническим памятником природы.

Также указанные люди должны также объяснить подведение к коттеджам за государственные средства газопровода и линии электропередач.

Медведчук должен дать пояснения по факту незаконного отчуждения земли для строительства комплекса отдыха «Бескид» в селе Мысливка Шевченковского сельсовета Ивано-Франковской области, а также дать пояснения, принадлежит ли указанный комплекс ему либо членам его семьи, и рассказать об оплате за его строительство.

По материалам «Украинская правда».

Центр России. Другие новости 01.06.05

Доллар продолжает стремительный рост. / Россия начала вывод баз из Грузии. / Путин тайно встретился с «Нашими». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках