российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Давыденко вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

Накануне своего 24-летия российский теннисист Николай Давыденко, «посеянный» под 12-м номером на открытом чемпионате Франции, сумел пробиться в полуфинал. Спортсмен уже в 16-й раз принимает участие в турнирах серии так называемого «Большого шлема» и впервые будет оспаривать путевку в финал.

В среду на стадионе «Ролан Гаррос» Давыденко со счетом 3:6, 6:1, 6:2, 4:6, 6:4 обыграл испанца Томаса Робредо, который преградил дорогу в 1/4 финала Марату Сафину. Встреча продолжалась почти 3,5 часа.

После матча Давыденко сказал, что эта победа стала отличным подарком к его дню рождению. «Впервые пробиться в полуфинал такого турнира, впервые войти в первую десятку рейтинга – отличные подарки на мой день рождения, – сказал россиянин. – Сейчас я очень устал, но, думаю, завтра, когда пойму что произошло, буду чувствовать себя отлично».

На вопрос, как ему удалось обыграть своего соперника, Давыденко ответил: «Я боролся за каждый мяч, испанец играл лучше на задней линии, но самоотдача принесла свои плоды».

В полуфинале Давыденко встретится с 26-летним аргентинцем Мариано Пуэртой.

Выход в полуфинал принес Николаю Давыденко 200 тысяч евро и 90 рейтинговых очков, что позволило Давыденко выйти на 3-е место в чемпионской гонке АТП, отодвинув на 4-ю позицию Сафина.

По материалам ИТАР-ТАСС, «Газета.ру», Newsinfo.

Центр России. Другие новости 02.06.05

Голландцы отвергли конституцию Евросоюза. / Япония: в Токио произошла серия землетрясений. / В центре Москвы горит жилой дом. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках