российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США потратят $43 млн. на поддержку демократии в России

Как сообщается на официальном сайте госдепартамента США, администрация Джорджа Буша потратит 43,4 миллиона долларов на поддержку демократии в России.

«В 2005 году мы израсходуем примерно 43,4 миллиона долларов на программы по поддержанию демократии в России, в том числе более 11 миллионов долларов на программы по главенству закона», – говорится в сообщении американского внешнеполитического ведомства.

«Для укрепления главенства закона в России США предоставляет финансирование для технического содействия в области правовой реформы и прав человека», – сообщил представитель госдепа, подчеркнув, что «содействие со стороны США осуществляется для того, чтобы сделать российскую судебную систему более прозрачной, независимой и эффективной».

При этом в сообщении отмечается наличие программ содействия, как по линии прокуратуры, так и адвокатуры. «Мы расширяем наше сотрудничество с лидерами юридической профессии для формирования прочной и независимой адвокатской ассоциации в России, а также для мобилизации ее членов на усилиях по защите прав уязвимых групп населения и создания такого правового климата, в котором будут процветать негосударственные организации и общественные группы», – указывает госдепартамент.

По данным информационной службы госдепа, в 2004 году на программы развития демократии в России было выделено 45,43 миллиона долларов.

По материалам Lenta.

Центр России. Другие новости 02.06.05

Фрадков заразился бешенством?. / На юго-западе Китая произошло землетрясение. / Николай Давыденко вышел в полуфинал «Ролан Гаррос». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках