российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия, Китай и Индия договорились о стратегическом сотрудничестве

Глава МИД РФ Сергей Лавров по окончании встречи с министрами иностранных дел Китая и Индии заявил, что стратегическое сотрудничество России, Китая и Индии отвечает интересам каждой из трех стран и оказывает положительное влияние на международную обстановку.

«Хотя это уже четвертая неформальная встреча глав МИД России, Китая и Индии, но впервые она проходит отдельно, а не на полях какого-либо международного форума, сказал Лавров. – Участники этой встречи имеют общий подход к решению международных проблем, основанный на международном праве и на движении к многополюсному миру».

В частности, Россия, Китай и Индия договорились о трехстороннем сотрудничестве в борьбе с терроризмом и в предотвращении и преодолении последствий стихийных бедствий.

«Мы договорились наращивать практическое сотрудничество трех стран в противодействии новым угрозам и вызовам, в частности в борьбе с терроризмом, наркотрафиком, а также другими проявлениями оргпреступности», – отметил Лавров. «Мы условились активизировать сотрудничество в области предупреждения стихийных бедствий и преодоления их последствий», – добавил министр.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 02.06.05

«Газпром» покупает «Известия». / С Путина требуют алименты. / Янукович готов сложить с себя полномочия. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках