российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Афинах гремят взрывы

В столице Греции, городе Афины произошел уже второй взрыв за неделю. На этот раз самодельное устройство на этот раз сработало возле здания Министерства труда.

Сценарий атаки полностью совпал с событиями минувшей недели, когда бомба взорвалась возле офиса крупной строительной компании. За 10 минут неизвестный позвонил в редакцию газеты Eleftherotypia и предупредил о заложенном устройстве.

За предоставленное нападавшими время полицейским удалось эвакуировать всех людей из опасного района. Как выяснилось, самодельное взрывное устройство было заложено в урну. Никакого ущерба причинено бомбой не было.

Сразу после взрыва антитеррористическое подразделение афинской полиции начало доскональный осмотр места происшествия с целью найти хоть какие-то улики, которые помогут установить личности преступников.

Ни одна организация не взяла ответственность за взрывы в Афинах. Существует лишь подозрение, что на самом деле за нападениями стоят организации анархистов.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 02.06.05

Россия, Китай и Индия договорились о стратегическом сотрудничестве. / «Газпром» покупает «Известия». / С Путина требуют алименты. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках