российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
NASA готовит миссию на Юпитер

Американское космическое агентство NASA приступило к подготовке миссии на Юпитер. Миссия носит название Juno и будет второй в рамках программе NASA под названием «Новые рубежи».

В ходе полета впервые будет проведено глубокое изучение планеты-гиганта.

Космический корабль выйдет на полярной орбите Юпитера для того, чтобы выяснить, существует ли у планеты ядро изо льда. В задачу миссии входит также определение количества воды и аммиака в атмосфере, изучения конвекции и ветра в атмосфере; исследование происхождения магнитного поля Юпитера и изучение полярной магнитосферы планеты.

«Нас радует перспектива новых научных открытий в результате миссии Juno в рамках постоянных исследований отдаленных районов нашей солнечной системы, которые мы будем проводить в следующем десятилетии», – заявил официальный представитель NASA Гассем Асрар.

После фазы предварительной подготовки миссия должна будет получить одобрение, а затем начнется фаза разработки. Управление проектом обеспечит Реактивная лаборатория NASA, находящаяся в городе Пасадена, штат Калифорния.

Космический корабль построит компания Lockheed Martin Space Systems, располагающаяся в Денвере.

В июле 2004 года NASA выбрало для изучения две концепции миссии из семи предложенных в ответ на объявленный в феврале 2004 года конкурс.

Выбранная научная миссия должна быть готова к запуску не позднее 30 июня 2010, ее стоимость не должна превышать 700 миллионов долларов.

В рамках программа «Новые рубежи» планируется провести ряд миссий среднего класса, имеющих высокий приоритет.

Первая миссия NASA «Новые рубежи» направится к системе Плутон-Харон в 2014 и другим объектам в поясе астероидов Койпера.

По материалам NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 02.06.05

В Афинах гремят взрывы. / Россия, Китай и Индия договорились о стратегическом сотрудничестве. / «Газпром» покупает «Известия». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках