российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович игнорирует допросы

Экс-премьер-министр Украины, Виктор Янукович вновь не явился на допрос в Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Главного управления МВД.

Как сообщила сегодня пресс-секретарь главы МВД Инна Кисиль, «причины повторной неявки выясняются». По ее словам, «если Янукович не явился по неуважительной причине, то согласно Уголовно-процессуальному кодексу на допрос его доставят в принудительном порядке сотрудники органов внутренних дел».

МВД вызывало Януковича на допрос 2 июня официальной повесткой, которая была вручена его адвокату. Неявку на допрос 30 мая Янукович объяснял отсутствием официального уведомления.

Янукович был приглашен на допрос по уголовному делу, возбужденному в связи с решением правительства в июне 2004 года о выделении Донецкой облгосадминистрации более 900 тыс. долларов. Эта сума предназначалась на закупки специальной техники для международного аэропорта «Донецк», который находится в коммунальной собственности Донецкого облсовета.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 02.06.05

Российскому премьеру запретили иметь двойное гражданство. / Адвокаты Платона Лебедева обжаловали приговор. / В Москве задержан врач, отказавшийся лечить умирающего ребенка. Читать дальше

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках