российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области грузовой поезд протаранил автобус: 14 погибших, 8 раненых

В Одесской области в результате столкновения грузового поезда и пассажирского автобуса погибли 14 человек, 8 получили тяжелые ранения. Четверо из них находятся в очень тяжелом состоянии. Раненые госпитализированы в центральную районную больницу города Сарата.

По данным МЧС Украины, катастрофа произошла 2 июня в 15:15 по местному времени на 147 километре Одесской железной дороге, на нерегулируемом железнодорожном переезде у села Новоселовка Саратского района. Товарный поезд с углем врезался в автобус «ЛАЗ» с 40 пассажирами, направлявшийся из Петровки в Одессу. Водитель автобуса остался жив. После оказания медицинской помощи он дает показания следствию.

Железнодорожный состав сошел с рельсов, и в настоящее время перекрывает автомобильное сообщение Одессы с придунайскими городами.

Отметим, что год назад на том же месте произошло подобное происшествие. Тогда в результате столкновения поезда с автобусом погибли больше 20 человек.

Обстоятельства катастрофы расследуются сотрудниками милиции, прокуратуры и МЧС.

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии. Глава украинского государства поручил министру транспорта Евгению Червоненко сформировать рабочую группу по выяснению причин аварии, произошедшей в Одесской области.
Президент также поручил председателю Одесской областной госадминистрации Василию Сушко обеспечить всем необходимым пострадавших, которые находятся в больницах области, решить другие социальные вопросы.

По материалам From-UA, «Главред».

Центр России. Другие новости 02.06.05

Новые загранпаспорта со вшитой микросхемой появятся в 2007 году. / В Белоруссии предлагают ввести насильственную стерилизацию. / Москва: женщина, убившая насильника, получила 2 года. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках