российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковича приведут на допрос

Как сообщил в интервью «5 каналу» и.о. руководителя Департамента МВД по связям с общественностью Константин Стогний, в отношении бывшего украинского премьера Виктора Януковича может быть применена такая мера, как принудительный привод на допрос.

Комментируя неявку Виктора Януковича на допрос в четверг, Стогний отметил, что «если следователь поймет, что таким образом следствие пытаются заблокировать, то будут применены другие методы».

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Украины, явка на допрос к следователю является обязательной. В случае неявки без уважительных причин, согласно ст. 135 УПК, вызываемый подлежит принудительному приводу.

Уважительными причинами для неявки является несвоевременное получение повестки, болезнь или другие обстоятельства, которые фактически лишают вызываемого возможности своевременно явиться к следователю.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 03.06.05

Путин: Россия и Казахстан должны сотрудничать в сфере высоких технологий. / Португалия готовится провести референдум по конституции ЕС. / Бывший российский зэк выиграл дело против РФ в Европейском суде. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках