российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фрадков встретится с Тимошенко в Тбилиси

В Тбилиси в пятницу пройдет очередное заседание глав правительств стран-участниц СНГ. В рамках заседания запланирована встреча премьеров Украины и России Юлии Тимошенко и Михаила Фрадкова.

В ходе переговоров, прежде всего, речь пойдет об экономическом сотрудничестве и сотрудничестве в топливно-энергетическом секторе. Фрадков и Тимошенко обсудят вопросы функционирования нефтепровода Одесса-Броды, работу по созданию газотранспортного консорциума, а также вопрос о реализации соглашения, гарантирующего транзит российской нефти через территорию Украины. Как ожидается, в Тбилиси Фрадков и Тимошенко коснутся темы возможной деприватизации на Украине, затрагивающей интересы российских инвесторов. «Эта тема, конечно, будет затрагиваться, но недавние заявления первого вице-премьера Украины Анатолия Кинаха, заявившего, что претензий к российскому бизнесу нет, обнадеживают нас», – сообщил источник в правительстве РФ. «Позиция российского правительства в этом вопросе предельно понятна – мы для России никаких особых преференций не просим, но будем настаивать, чтобы к российским инвесторам в Украине относились в соответствии с украинским законодательством», – добавил собеседник агентства. При этом он отметил, что Россия исходит из того, что на высоком уровне гарантии функционирования российского бизнеса на Украине были даны.

Как ожидается, Фрадков и Тимошенко также обсудят вопрос формирования Единого экономического пространства. «В российской делегации с удовлетворением восприняли информацию о недавнем заседании Совбеза Украины, который поддержал участие Украины в Едином экономическом пространстве», – сообщил источник.

Не исключено, добавил он, что в Тбилиси российские и украинские премьеры обсудят дату возможного визита Тимошенко в Москву. «Недавно визит Юлии Тимошенко в Москву по взаимной договоренности был отложен, и не исключено, что в Тбилиси стороны вернутся к вопросу об этом визите», – добавил источник в российском правительстве.

По материалам «Полит.ру».

Центр России. Другие новости 03.06.05

Суд Киева подтвердил незаконность приватизации «Криворожстали». / Януковича приведут на допрос. / Путин: Россия и Казахстан должны сотрудничать в сфере высоких технологий. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках