российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром-Медиа» объявил о покупке «Известий»

Медиа-холдинг «Газпром-Медиа» объявил в пятницу о покупке 50,19% акций газеты «Известия» у ЗАО «Издательский дом «Проф-Медиа» (дочерняя компания группы «Интеррос» Владимира Потанина).

«По взаимной договоренности, сумма сделки не разглашается, однако стороны полностью удовлетворены ее условиями и считают ее рыночной», – подчеркнули в пресс-службе холдинга. «Для нас, как полноценного медиа-холдинга, было принципиальным приобретение такого уважаемого издания, каким является газета «Известия». Тем самым мы закрываем практически последний сегмент рынка, в котором не был ранее представлен наш холдинг», – подчеркнул гендиректор «Газпром-Медиа» Николай Сенкевич.
Говоря о возможных кадровых и иных административных изменений, глава холдинга подчеркнул, что «без детального анализа ситуации изнутри нельзя принимать подобные решения». «Только сейчас, став одним из собственников газеты, мы можем приступить к подобному анализу», – сказал он.
По словам генерального директора «Проф-Медиа» Рафаэля Акопова, «эта сделка лежит в русле стратегии развития холдинга «Проф-Медиа». Он также выразил уверенность, что «благоприятные для «Известий» темпы развития сохранятся в компании таких признанных лидеров рынка качественных СМИ как «Эхо Москвы» и «НТВ», входящих в «Газпром-Медиа».

По мнению экспертов, сделка имеет политическую подоплеку. Как полагает руководитель группы «Меркатор» Дмитрий Орешкин, в расчете на будущие выборы Кремль решил получить монополию на «либеральные, но в меру» СМИ, сосредоточив их в руках «Газпром-Медиа». «Издание будет приучать своего читателя – образованного, либерально мыслящего, ориентированного на западную систему ценностей – к лояльности к политике Кремля», – добавляет он.

По материалам ПРАЙМ-ТАСС, «Ведомости».

Центр России. Другие новости 03.06.05

Верховная Рада требует уволить Немцова. / В польских вузах снова популярен русский язык. / Собрать компромат на предприятие налоговикам помогут обиженные сотрудники. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках