российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцов посмеялся над украинскими парламентариями

Экс-лидер СПС и советник президента Украины Виктора Ющенко по экономическим вопросам на общественных началах Борис Немцов считает «смехотворными» обвинения украинских парламентариев во вмешательстве во внутренние дела этого государства.

«Я с уважением отношусь к позиции парламента, но не они меня назначали советником и не им меня с этой должности снимать. Обвинение в моем вмешательстве во внутренние дела Украины являются просто смехотворными – ведь как советник президента я обязан откровенно заявлять о своей позиции по вопросам экономического развития, ведь это моя работа», – сказал Немцов.

Он снова подтвердил, что по его мнению, правительство «проводит опасный экономический курс, который может привести к кризису». «Инвестиционный климат ухудшается, инфляция растет, существует реальная угроза многим украинским компаниям в связи с возможным переделом собственности – и все это спровоцировано непрофессиональными действиями кабинета министров. В этой ситуации молчать не буду, врать и лицемерить не могу».

По его мнению, президент Ющенко «проводит правильный курс на интеграцию с Европой, но кабинет министров Украины своими конкретными действиями явно не способствует достижению этой цели».

Он считает, что критика в его адрес со стороны ряда парламентариев Украины очень напоминает советские методы работы. «Замечания в мой адрес выражены вполне в советском стиле, ведь тогда, когда что-то не ладилось, сразу говорили о чьем-то вмешательстве во внутренние дела СССР, но сегодняшняя Украина это демократическая страна, и такие совковые методы работы сегодня вряд ли приемлемы», – подчеркнул Немцов.

Напомним, что Украинский парламент рекомендовал президенту Украины Виктору Ющенко отправить в отставку Бориса Немцова с поста президентского советника. В принятом Верховной Радой документе говорится о «беспрецедентном вмешательстве» Немцова во внутренние дела Украины.

По материалам «Интерфакс».

Центр России. Другие новости 03.06.05

Следов теракта на подстанции «Чагино» не найдено. / «Газпром-Медиа» объявил о покупке «Известий». / Верховная Рада требует уволить Немцова. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках