российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колесников: Ходорковский – не последний осужденный олигарх

Дело бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и руководителя «МЕНАТЕПа» Платона Лебедева – не последнее дело над олигархами в России. Об этом заявил заместитель генерального прокурора России Владимир Колесников в интервью программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» телеканала НТВ.

«У нас в обойме есть дела. Могу сказать, это дело – не последнее», – сказал Колесников.

Отвечая на вопрос, почему до сих пор не привлечены к ответственности другие олигархи, Колесников заявил: «Мы проявили гуманность в свое время, и они сумели скрыться».

Замгенпрокурора также отметил, что скоро начнется новый процесс, аналогичный делу бывшего сотрудника службы безопасности «ЮКОСа» Алексея Пичугина, который признан виновным в организации ряда заказных убийств. Кроме того, в ходе интервью, Колесников заявил, что один из совладельцев ЮКОСа Леонид Невзлин причастен к тяжким преступлениям.

По материалам «Лента.ру».

Центр России. Другие новости 03.06.05

Фрадков: меня только пресса покусывает. / В Греции идет подготовка к свадьбе дочери президента Путина. / Италия готова отказаться от евро. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках