российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко поручила повторно приватизировать «Криворожсталь»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Фонду государственного имущества Украины срочно выставить ОАО «Криворожсталь» на повторную приватизацию. Об этом она сообщила журналистам в понедельник в Киеве, передает РБК. По ее словам, Фонд госимущества должен провести конкурс по сокращенной процедуре. По оценке премьера, процесс подготовки конкурса может занять месяц.

Напомним, что 2 июня этого года Апелляционный суд Киева подтвердил решение хозяйственного суда города о признании незаконной приватизации крупнейшего на Украине металлургического комбината «Криворожсталь». Инвестиционно-металлургическому союзу (ИМС), который сейчас владеет 93,02% акций комбината, в пересмотре решения было отказано.

Суд наложил арест на акции комбината и запретил ИМС осуществлять какие-либо действия по управлению корпоративными правами «Криворожстали», а также отчуждать имущество комбината.

ИМС, подконтрольный донецкому предпринимателю Ринату Ахметову и Виктору Пинчуку, зятю экс-президента Украины Леонида Кучмы, заплатил за комбинат $804 млн. Российские «Северсталь-групп» и «Евразхолдинг» предлагали за него больше $1 млрд, а транснациональная Mittal Steel – более $2 млрд. Однако фонд госимущества Украины отклонил заявки иностранных участников конкурса.

Отметим, что практически все они уже заявили, что готовы принять участие в новом аукционе.

Центр России. Другие новости 06.06.05

Виктор Янукович пришел на допрос. / Названы лауреаты Госпремий за 2004 год. / Установлена причина вспышки гепатита в Тверской области. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках