российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Тверской области разберется с гепатитом

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин срочно выехал в город Ржев. Он намерен на месте разобраться с ситуацией, возникшей из-за массового заражения гепатитом А жителей города. «Уже есть некоторые подозрения по поводу первоисточников причин заболевания», – отметил замгубернатора Михаил Куржиямский. По его словам, очаг заболевания вирусным гепатитом А жителей Ржева, в том числе детей, уже локализован.

По факту вспышки гепатита в Тверской области возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ («нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей»).

По последним данным, госпитализированы около 200 человек. Среди заболевших – 44 ребенка.

По материалам eTver.ru.

Центр России. Другие новости 06.06.05

На границе России и Грузии будут созданы две легкие горно-стрелковые бригады. / Тимошенко поручила повторно приватизировать «Криворожсталь». / Виктор Янукович пришел на допрос. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках