российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Словакии перевернулся автобус с российскими собаководами: 8 пострадавших

В Словакии в дорожной аварии пострадали восемь россиян. Об этом сообщил департамент информации и печати МИД России.

Накануне утром в районе города Свидник (Северо-Восточная Словакия в 20 км от словацко-польской границы) перевернулся автобус, на котором из Вены возвращалась в Москву с «Евро-дог-шоу-2005» делегация российских собаководов вместе с питомцами.

«По предварительной информации, восемь россиян госпитализированы с травмами различной степени тяжести в больницу города Свидник», – сообщили в МИД России. «По информации врачей, из наиболее пострадавших двое имеют травмы средней тяжести. Состояние пострадавших уточняется», – добавили в МИД РФ.

В свою очередь консул РФ в Словакии Владимир Колмаков сообщил по телефону, что в автобусе на момент аварии находился 21 человек. «Шесть человек, в настоящее время находятся в больнице города Свидник. Двое – в состоянии средней тяжести», – отметил дипломат.

Колмаков уточнил, двоих уже выписали. По предварительному заключению врачей, пострадавшие россияне могут пробыть в больнице от 1-2 недель до 40 дней, добавил он.

На данный момент известны фамилии шестерых россиян, пострадавших в ДТП в Словакии: Галина Красовская (Обнинск), Наталья Свиридова (Москва), Ольга Барабанова (Москва),
Юлия Тимохина (Москва), Наталья Жинжина (Москва), Ирина Николаева (Москва).

О судьбе пострадавших в ДТП в Словакии россиянах можно узнать по телефонам Консульства РФ в Братиславе: 8-10-421-2-544 17 929, 8-10-421-2-544 15 823, 8-10-421-2-544 12 389.

Кроме пассажиров в автобусе находилось еще 40 клеток с собаками, сообщил российский консул. При этом он не уточнил, что случилось с животными.

В то же время, по данным ИТАР-ТАСС, во время аварии собаки, многие из которых получили призы и поощрения на венской выставке, не пострадали: они находятся со своими владельцами, в том числе и с теми, кто временно госпитализирован.

По словам консула РФ в Словакии, остальные пассажиры попавшего в ДТП автобуса в настоящее время находятся в помещении Красного Креста города Свидник и ждут автобуса, чтобы ехать дальше. Следом за разбившимся автобусом из Вены ехали остальные делегаты. Люди из пострадавшего автобуса поедут вместе с ними, отметил консул.

Полиция ведет расследование данного ДТП. «В произошедшем виноват водитель», – сказал Колмаков. Он добавил, что автобус для поездки россиян на выставку предоставила литовская фирма, водители – два гражданина Литвы. «По заявлению полиции, водитель не справился с управлением, и автобус перевернулся на правую сторону», – сообщил российский консул.

По материалам NEWSru.com, «Газета.Ru».

Центр России. Другие новости 06.06.05

Рассел Кроу арестован за драку. / Москва: арестована председатель правления банка «Олимпийский». / Генпрокуратура Киргизии просит Россию арестовать экс-премьера Танаева. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках