российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лондон и Париж – фавориты Олимпиады-2012

Накануне Международный олимпийский комитет (МОК) обнародовал доклады с оценкой готовности городов-кандидатов на проведение Олимпиады-2012. Напомним, что за право принять Олимпийские игры борются Москва, Лондон, Париж, Нью-Йорк и Мадрид.
По предварительным данным, фаворитами стали Лондон и Париж. Главной помехой для Нью-Йорка стали проблемы вокруг cтроительства стадиона в городе.

Несмотря на то, что Москва получила вторую по массовости поддержку населения, члены комиссии в своем докладе отметили «недостаток детального планирования» и «недостаточную информацию о подготовке заявки», что «сделало работу Комиссии по оценке затруднительной».

Заявочный комитет «Москва-2012» может опротестовать отчет комиссии МОК. «Мы имеем право до 25 июня обратиться в МОК и не согласиться с их отчетом», – заявил на пресс-конференции председатель заявочного комитета Валерий Шанцев.

Победитель будет объявлен через месяц.

Как считает руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, в олимпийской гонке Москва никак не аутсайдер. По его мнению, шансы у Москвы на избрание столицей Олимпийских игр 2012 года не хуже, чем у остальных претендентов. У российской столицы есть несколько довольно весомых плюсов. Один из самых главных – и Фетисов его отметил отдельно – заключается в том, что «Москва располагает уже готовой инфраструктурой, организация и проведение соревнований в российской столице отвечали бы политике Международного олимпийского комитета, направленной на сокращение расходов на проведение Игр».

По материалам ИА REGNUM, «ГАЗЕТА.GZT.Ru».

Центр России. Другие новости 07.06.05

В Словакии перевернулся автобус с российскими собаководами: 8 пострадавших. / Рассел Кроу арестован за драку. / Москва: арестована председатель правления банка «Олимпийский». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках