российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович готов к новым допросам

С третьей попытки следователям Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины удалось встретиться с экс-премьером Украины, лидером «Партии регионов» Виктором Януковичем. Бывший украинский премьер был приглашен на допрос в качестве свидетеля по делу о выделении 4,8 миллионов гривен (около 1 миллиона долларов США) из резервного фонда на закупку оборудования для Донецкого аэропорта.
Перед тем как войти в суд, Янукович заявил журналистам, что вызовы его на допрос – это заказ нынешней власти. При этом он отметил, что готов поделиться с правоохранительными органами той информацией, которой располагает, сообщает НТВ. По его словам, решение по донецкому аэропорту принимал не он, а правительство, потому и спрашивать надо у последнего.

После трехчасового допроса экс-премьер заявил, что бежать из страны не собирается и готов и впредь встречаться со следователями, но хотел бы, чтобы эти встречи не привлекали постороннего внимания. «Если бы это делалось все не через средства массовой информации, у меня бы вопросов не было. Ну, зачем меня так унижать? Вот моя семья, мои дети переживают. Внук уже все понимает: смотрит телевизор и видит, что деда вызывают в милицию», – сообщил экс-премьер-министр.

По мнению большинства опрошенных «Новыми Известиями» украинских экспертов, Януковича не арестуют и не посадят. На это есть целый ряд причин. Главная из них заключается в том, что бывший премьер на самом деле никогда не действовал сам, а был прикрыт коллегиальными решениями. Кроме того, новой власти не выгодно создавать ореол мученика вокруг бывшего кандидата в президенты, который сейчас использует любую возможность пиара. Ведь впереди, будущей весной, – парламентские выборы, и у возглавляемой им Партии регионов есть все шансы попасть в Верховную раду, пишет издание.

Центр России. Другие новости 07.06.05

Лондон и Париж – фавориты Олимпиады-2012. / В Словакии перевернулся автобус с российскими собаководами: 8 пострадавших. / Рассел Кроу арестован за драку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках