российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Боливии ушел в отставку

Президент Боливии Карлос Меса второй раз за последние три месяца подал в отставку. «В качестве президента я принял решение подать в отставку с поста руководителя республики», – сказал он, выступая по национальному телевидению. По его словам, «это все, что я могу сделать». Президент выразил мнение, что Боливии «следует обеспечить сценарий мирного сосуществования после периода насилия и нетерпимости».

На этот шаг Карлос Меса пошел на фоне крупнейшей за последние недели манифестации протеста в столице, вызванные растущим социальным недовольством. В ней участвовали шахтеры, крестьяне, индейцы. Практически непрерывные демонстрации возобновились в Боливии в середине мая.

В марте глава государства уже подавал в отставку, но она не была принята парламентом.

По материалам «Интерфакса».

Центр России. Другие новости 07.06.05

Apple переходит на Intel. / Кремль займется улучшением имиджа России за рубежом. / Виктор Янукович готов к новым допросам. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках